Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 сентября 2016 года В Забайкальском крае после проведенной Даурской транспортной прокуратурой проверки устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности в полосе отвода железной дороги от ст. Забайкальск до ст. Харанор Забайкальской железной дороги

В связи с участившимися случаями возгораний в полосе отвода железной дороги, Даурской транспортной прокуратурой совместно с представителями Маргуцекской дистанции пути и противопожарной службы осуществлена выездная проверка содержания полосы отвода железнодорожных путей от ст. Забайкальск до ст. Харанор Забайкальской железной дороги.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм федеральных законов «О железнодорожном транспорте в РФ», «О пожарной безопасности», а также Правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте полоса отвода железной дороги от ст. Забайкальск до ст. Харанор не была очищена от кустарников и сухой травы. На ст. Забайкальск шпалы хранились в полосе отвода с нарушением правил пожарной безопасности.

Указанные нарушения, по мнению прокуратуры, создавали благоприятные условия для возникновения пожаров.

В связи с этим, в адрес начальника Маргуцекской дистанции пути ОАО «РЖД» Даурским транспортным прокурором внесено представление, в котором потребовано принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений.

По результатам рассмотрения представления, выявленные прокуратурой нарушения устранены; четверо ответственных должностных лиц дистанции привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.

Кроме того, в отношении главного инженера дистанции транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости