Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2016 года По требованию прокурора в Савинском районе будет освещена автомобильная дорога

Прокуратурой Савинского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства при обеспечении безопасности дорожного движения на участке автодороги Ковров – Шуя – Кинешма в с.Воскресенское Савинского района.

Автомобильная дорога включена в перечень автомобильных дорог регионального значения, находится в собственности Ивановской области и в оперативном управлении Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. ст. 6, 15 ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», ст. 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» на автомобильной дороге Ковров – Шуя – Кинешма в границах участка дороги села Воскресенское Савинского района отсутствует искусственное освещение.

Действующими стандартами предусмотрено, что автомобильные дороги, проходящие по населённым пунктам и за их пределами на расстоянии не менее100 м, должны быть оборудованы стационарным электрическим освещением.

Отсутствие наружного освещения участка региональной дороги в с.Воскресенское Савинского района нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц на комфортные и безопасные условия проживания в населенном пункте, а также влияет на безопасность дорожного движения.

В связи с указанными обстоятельствами в июне 2016 года прокурором Савинского района в Ленинский районный суд г.Иваново направлено исковое заявление о понуждении Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области обеспечить искусственное освещение автомобильной дороги Ковров – Шуя – Кинешма в границах участка автомобильной дороги села Воскресенское Савинского района Ивановской области протяженностью1633 метра.

По результатам рассмотрения дела решением Ленинского районного суда г. Иваново исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости