Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2016 года Прокуратурой Советского района города Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы г. Иваново, имеющей на иждивении 4 несовершеннолетних детей, совершившей кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба пожилой женщине в сумме 190 тысяч рублей

Судом установлено, что днем 30.06.2016 жительница областного центра и неустановленная следствием женщина, находились у д. 12 по ул. 1-я Меланжевая г. Иваново, где увидели ранее незнакомую пожилую женщину, которой предложили приобрести комплект постельного белья. Указанная гражданка на предложение согласилась и впустила «продавщиц» в свой дом. Одна из приглашенных прошла в комнату дома, и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя в рамках преступного сговора, осмотрев комнату, взяла из серванта денежные средства в сумме 190 тысяч рублей. После чего соучастницы с похищенными денежными средствами с места совершения преступления скрылись и распорядились или по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинения, Советским районным судом города Иваново вынесен приговор, по которому подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев условно с испытательным сроком 2 года с возложением дополнительных обязанностей.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании с осужденной в счет возмещения имущественного ущерба 190 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости