Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 августа 2016 года После прокурорской проверки в детском доме уничтожено 220 кг. крупы, зараженной клещом.

Прокуратурой Кировского района г. Красноярска в рамках надзора за безопасностью организованного питания несовершеннолетних, с привлечением специалиста – государственного инспектора отдела по надзору в области семеноводства, безопасности и качества зерна Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проверено КГКОУ «Красноярский детский дом № 1».

По результатам проведенных мероприятий изъята партия зерновой продукции с признаками недоброкачественности. Экспертным заключением установлено, что крупа заражена клещом, в ее составе имеется повышенное содержание минеральной примеси, что является опасным для жизни и здоровья населения.

Изложенные нарушения послужили основанием к внесению в адрес директора КГКОУ «Красноярский детский дом № 1» представления, а также возбуждению дела об административном правонарушении по ст. 7.18 КоАП РФ – нарушение правил закупки зерна и продуктов его переработки. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Аналогичные нарушения прокуратурой района выявлены в деятельности двух юридических лиц ООО «Фомир» и ООО «Феникс 2011», осуществляющих поставку продовольственных товаров и организацию питания в школах Кировского района г. Красноярска. Проведенными исследованиями установлено, что при приготовлении пищи использовалась зерновая продукция с истекшими сроками годности, без маркировки, а также имеющая в своем содержании примеси. По результатам рассмотрения представлений 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Административные материалы, направленные прокуратурой района по признакам административного правонарушения по ст. 14.43 КоАП РФ, находятся на рассмотрении.

Опасная для употребления пищевая продукция в количестве 220 кг в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства уничтожена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости