Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 августа 2016 года Покупатель пистолета и боеприпасов из Норильска осужден к 4 годам 3 мес. лишения свободы.

Норильским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Норильска, 1981 года рождения, который обвинялся в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, его основных частей, их незаконном перемещении через границу Таможенного союза (ЕврАзЭС), покушении на незаконное приобретение боеприпасов.

Государственное обвинение по поручению прокуратуры Красноярского края поддержано прокуратурой г. Норильска.

Указанные преступления совершены в период с июля по сентябрь 2015 года.

Установлено, что подсудимый посредством сети Интернет осуществлял заказ у неустановленных лиц, пребывающих на территории Евросоюза, пистолета «Глок», являющегося огнестрельным короткоствольным оружием, а так же его составных частей и боеприпасов к нему. Заказы поступали на имя подсудимого в г. Норильск посредством почтовых отправлений.

Преступления раскрыты сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оружие, его составные части, а так же боеприпасы к нему изъяты из незаконного оборота.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, однако, учитывая повышенную общественную опасность совершенных им преступлений, государственное обвинение и суд пришли к выводу о невозможности исправления подсудимого без назначения наказания в виде реального лишения свободы.

Приговором Норильского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 226.1, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 222 УК РФ, ему назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 90 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости