Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 августа 2016 года Владимирской природоохранной прокуратурой выявлен факт осуществления предприятием деятельности по сбору отходов в отсутствии лицензии и с нарушением природоохранного законодательства

Владимирской природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что 24.02.2015 ООО «ВторРесурсВязники» заключен договор аренды находящегося в государственной собственности земельного участка площадью более 15 тыс. кв. м. в деревне Поздняково Вязниковского района. На его части с твердым покрытием (бетонная площадка), обществом осуществляется деятельность по сбору отходов способами, небезопасными для окружающей природной среды. Накопление неотсортированных отходов происходит непосредственно на почве, что прямо противоречит требованиям природоохранного законодательства.

Кроме того, у ООО «ВторРесурсВязники» отсутствует лицензия на осуществление данной деятельности. По результатам проверки в отношении юридического лица и его руководителя природоохранным прокурором вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Руководителю предприятия внесено представление об устранению нарушений природоохранного законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости