Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 августа 2016 года Прокуратура в судебном порядке обязала администрацию Вязниковского района предоставить вне очереди гражданам благоустроенное жилье взамен непригодного для проживания

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в администрации района. Установлено, что две семьи проживают в жилых помещениях, расположенных в домах по улице Муромской и Клубной (соответственно) города Вязники по договору социального найма и состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Постановлением администрации района в августе 2015 года квартиры, занимаемые этими семьями, признаны непригодными для проживания, в связи с чем граждане приобрели право внеочередного получения благоустроенного жилья.

Несмотря на требования законодательства и неоднократные обращения в администрацию района, другие благоустроенные жилые помещения по договору социального найма заявителям не предоставлены.

Межрайонной прокуратурой направлено в суд 2 исковых заявления об обязании районной администрации предоставить семьям вне очереди благоустроенное жилье на основании договора социального найма.

Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены. Исполнение судебных решений находится на контроле Вязниковской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости