Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 августа 2016 года Вынесен приговор бывшему судебному приставу-исполнителю, осужденному за присвоение чужого имущества

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего судебного пристава Ольги Зотовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Судом установлено, что с июля 2014 года по декабрь 2015 года Зотова являясь судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Ковровского района, приняла от 6 должников денежные средства в счет погашения задолженностей. При этом на депозитный счет структурного подразделения судебных приставов она внесла лишь часть денег, полученных от взыскателей, а 18 тыс. рублей были незаконно присвоены Зотовой в целях личного обогащения. В ходе следствия и судебного заседания Зотова вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась, активно способствовала расследованию преступления, полностью возместила причиненный потерпевшим ущерб. В настоящее время она уволена из службы судебных приставов.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу злоумышленнице назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей и дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в органах ФССП России, связанных с выполнением организационно-распорядительных полномочий сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости