Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2016 года Вынесен приговор жителю Полтавского района Омской области за организацию незаконной миграции

Полтавский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении безработного 35-летнего Виталия Кучерявого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В суде установлено, что данный гражданин вступил в предварительный сговор с лицами, находящимися на территории Казахстана, с целью организации незаконной миграции в Россию уроженцев Узбекистана, в том числе которым въезд в нашу страну не разрешен.

Вечером 16 мая 2016 года Виталий Кучерявый пересек границу РФ и Республики Казахстан в районе с. Шагаловка Полтавского района, где забрал восьмерых иностранцев и помимо установленных пунктов пропуска через государственную границу тайно провел их на территорию России с целью последующей отправки в г. Омск.

Таким образом он организовал незаконный въезд и пребывание восьми граждан ближнего зарубежья на территории России.

Указанные лица были задержаны на территории Полтавского района сотрудниками ПУ ФСБ России по Омской области.

Поскольку ранее Виталий Кучерявый уже был осужден за совершение аналогичного преступления, суд по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Полтавский районный суд Омской области назначил Виталию Кучерявому по совокупности приговоров наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости