Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2016 года По инициативе прокуратуры проводится доследственная проверка по факту отчуждения имущества ООО «Нижнеомское АТП-28»

Прокуратура Нижнеомского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения в деятельности ООО «Нижнеомское АТП-28» по умышленному отчуждению имущества.

Установлено, что в 2015-2016 гг. данное предприятие имело кредиторскую задолженность, свидетельствующую о наличии признаков банкротства.

Несмотря на это, в целях отчуждения имущества, на которое впоследствии могло быть обращено взыскание в пользу кредиторов, директор ООО «Нижнеомское АТП-28» в период с декабря 2015 года по февраль 2016 года заключил договоры купли-продажи зданий конторы и механической мастерской, земельных участков, а также двух автобусов с гражданином на общую сумму 225 тыс. руб. При этом фактически предметы договора новому владельцу не передавались, денежные средства за их покупку на предприятие не перечислялись.

Впоследствии указанное имущество по договорам аренды было вновь передано в пользование ООО «Нижнеомское АТП-28», однако плата за его пользование арендодателю не перечислялась.

Таким образом, в результате фиктивно заключенных договоров купли-продажи имущество ООО «Нижнеомское АТП-28» было отчуждено, что сделало невозможным обращение на него взыскания кредиторов при введении в отношении предприятия процедуры банкротства.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании директора ООО «Нижнеомское АТП-28».

Ход проведения доследственной проверки взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости