Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июля 2016 года Штраф 1млн. рублей заплатит незаконопослушный предприниматель, который выпустил на линию неисправный грузовик, ставший причиной гибели двух детей.

19.06.2015 г. Габриш Ю.А., управлял технически неисправным автомобилем, принадлежащим предпринимателю, и сбил на пешеходном переходе двух детей, которые погибли на мете.

Приговором Ачинского городского суда от 13.10.2015 г. Габриш Ю.А. признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Владелец технически неисправного автомобиля - индивидуальный предприниматель Чичков С.Н. привлечен к административной ответственности по ч. 1,2,3 ст. 12.31 КоАП РФ, за выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственный технический осмотр, имеющего заведомо подложные государственные регистрационные знаки и неисправности, с которыми эксплуатация запрещена, и — по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ за выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и пассажиров без технического средства контроля. Общая сумма штрафов, назначенная предпринимателю ОГИБДД МО МВД России «Ачинский», составила по 7 административным делам 175 тысяч рублей.

В связи с неуплатой назначенных административных штрафов владелец транспортного средства привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ к обязательным работам на срок 280 часов.

За уклонение от отбывания обязательных работ мировой суд оштрафовал незаконопослушного гражданина по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ на общую сумму 1 млн. 50 тыс. рублей.

В настоящее время Чичков С.Н. приступил к отбыванию обязательных работ. После истечения сроков для добровольного исполнения административного наказания в виде миллионного штрафа к должнику будет применен правовой механизм его принудительного исполнения.

Ситуация находится на контроле Ачинской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 15:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости