Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июля 2016 года После рассмотрения представления прокурора о нарушениях законодательства о гражданской обороне ООО «КраМЗ» проведет ремонтные работы защитных сооружений стоимостью 1,5 млн. рублей.

Прокуратурой Советского района г.Красноярска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере гражданской обороны при содержании и использовании защитных сооружений, в ходе которой выявлены нарушения в действиях ООО «КраМЗ».

Проверка показала, что ООО «КраМЗ» не выполняются обязанности по поддержанию расположенных на территории предприятия защитных сооружений в состоянии постоянной готовности к приему укрываемых, не обеспечена их сохранность.

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору ООО «КраМЗ» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений Федерального закона «О гражданской обороне», которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Предприятием подготовлены сметы на производство ремонтных работ помещений убежищ на общую сумму более 1,5 млн. рублей. Кроме этого, в связи со сложившейся ситуацией ООО «КраМЗ» проведены организационно - ­штатные мероприятия, в ходе которых начальником ОРМ и ГО принято решение об увольнении по собственному желанию.

Проведение ремонтных, восстановительных работ защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории ООО «КраМЗ», взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости