Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 июля 2016 года В Забайкальском крае транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства, регулирующего использование государственного имущества, находящегося в ведении ОАО «РЖД»

Могочинской транспортной прокуратурой на основе информации, предоставленной управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Забайкальском крае, проведена проверка правомерности использования ОАО «РЖД» ряда сооружений, находящихся в государственной собственности, на станциях Пеньковая и Артеушка Забайкальской железной дороги.

В ходе проверки установлено, что структурные подразделения ОАО «РЖД» используют вышеуказанные сооружения в производственных целях, однако без надлежаще оформленных документов, а именно, без договора аренды. Соответственно, за использование данного имущества в бюджет государства не уплачиваются арендные платежи.

В связи с этим, в отношении ОАО «РЖД», как юридического лица, Могочинским транспортным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. за использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов.

Данное дело рассмотрено Арбитражным судом Забайкальского края, решением которого за допущенное правонарушение ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости