Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июня 2016 года Прокуратурой города Владимира приняты меры реагирования по факту жестокого убийства подростками котенка

В связи с имевшим место 28.06.2016 фактом жестокого обращения с животным со стороны подростков, состоящих на учете в органах системы профилактики, прокуратурой города проведена проверка работы подразделения по делам несоверешеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Владимиру с лицами, состоящими на индивидуальном профилактическом учете.

Подростки, издевающиеся над кошкой, - учащиеся средней школы №31 областного центра, 2001 и 2000 годов рождения, состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. На учете в полиции также состояла мать одного из мальчиков, как родитель, недолжным образом исполняющий родительские обязанности.

Выявлены грубейшие нарушения действующего законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С целым рядом подростков и их родителей профилактическая работа не велась длительное время, не составлялись акты обследования жилищно-бытовых условий, сотрудники подразделения полиции по работе с несовершеннолетними, а также уголовного розыска и участковые, прикрепленные к лицам, состоящим на учете, безответственно относились к своим обязанностям.

Так, с одним из подростков, причастных к инциденту с избиением животного, и его матерью, состоящими на учете в полиции с 2012 года, профилактическая работа не велась инспектором с июля 2014 года. С мая 2014 года нет сведений о мероприятиях, проведенных сотрудниками уголовного розыска и участковым, закрепленным за данным несовершеннолетним и его семьей. С этого же времени органами полиции не обследовались их жилищно-бытовые условия.

По итогам проверки в адрес начальника УМВД России по г. Владимиру внесено представление с требованием привлечь должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости