Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июня 2016 года За изменение условий контракта глава администрации поселка привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, контрактной системе в сфере закупок товаров и оказания услуг в деятельности администрации муниципального образования поселок Городищи.

Выявлено, что 01 сентября 2015 года органом местного самоуправления и индивидуальным предпринимателем заключен контракт на снос аварийного дома № 14 по ул. Советской, его цена оставила 180 тысяч рублей.

Позднее сторонами незаконно заключено дополнительное соглашение, существенно уменьшающее объем необходимых к проведению работ, однако цена контракта при этом осталась прежней.

По постановлению прокуратуры района глава администрации поселка Городищи Управлением федеральной антимонопольной службы по Владимирской области привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ контрактной системе в сфере закупок), ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

По представлению прокурора района виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости