Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 июня 2016 года Борзинская межрайонная прокуратура пресекла нарушение законодательства о квотировании рабочих мест для отдельных категорий несовершеннолетних

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о квотировании рабочих мест для отдельных категорий несовершеннолетних граждан и выявила нарушения, допущенные одним из индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что штатным расписанием индивидуального предпринимателя среднесписочная численность работников составляет 87 человек. После исключения из нее по закону количества занятых на работах с тяжелыми и вредными условиями труда, где труд несовершеннолетних граждан запрещен законодательством РФ, для данного работодателя может быть установлена квота для приема на работу несовершеннолетних граждан в количестве 1 человека. Однако индивидуальный предприниматель необоснованно отказал Центру занятости населения Борзинского района в заключении договора о квотировании рабочих мест для несовершеннолетних граждан.

По результатам проверки межрайонный прокурор внес ему представление об устранении нарушений регионального законодательства с требованием выделить либо создать рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан, а также заключить с Центром занятости населения договор о квотировании рабочих мест.

Кроме того, в отношении этого индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 15.1 Закона Забайкальского края от 24.06.2009 № 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях», которое направлено на рассмотрение в Государственную службу занятости населения Забайкальского края.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

(Информацию предоставила старший помощник Борзинского межрайпрокурора И.Жамсоева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости