Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 июня 2016 года Прокурор Нерчинско-Заводского района обратился в суд с заявлениями о признании информации на трех сайтах в сети Интернет запрещенной для распространяя в РФ

Прокурор Нерчинско-Заводского района в рамках проверки исполнения законодательства в сфере противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному оборотувыявил в ходе мониторинга сети Интернет три ресурса, пропагандирующих растения, содержащие наркотические вещества, а также способы изготовления наркотических средств и психотропных веществ, способы их употребления.

Эти сайты содержали видеосюжеты с пошаговой инструкцией изготовления наркотических средств и психотропных веществ, что является нарушением Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и ст. 4 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О СМИ».

В связи с этим прокурор Нерчинско-Заводского района обратился в районный суд с заявлениями о признании размещенной на выявленных трех интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению в РФ.

В случае удовлетворения судом исковых требований прокурора, после вступления решения суда в законную силу сайты будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

(Информацию предоставил прокурор Нерчинско-Заводского района Максим Игнатович)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости