Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 июня 2016 года Прокуратура Хилокского района поддержала в суде обвинение несовершеннолетнего в применении насилия к сотруднику полиции

Хилокский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры Хилокского района рассмотрел уголовное дело в отношении несовершеннолетнего и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в феврале 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес один удар кулаком в область лица участковому уполномоченному ОМВД по России по Хилокскому району, находящемуся при исполнении при исполнении своих должностных обязанностей по охране общественного порядка.

В ходе предварительного расследования уголовного дела и в суде несовершеннолетний полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд при назначении наказания учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.

В настоящее время приговор по срокам не вступил в законную силу и стороны могут обжаловать его.

(Информацию предоставила заместитель прокурора Хилокского района Вера Суворова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости