Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июня 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении бюджетных средств.

Прокуратурой Новоселовского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в МБУК «Чулымская централизованная клубная система».

В результате прокурорской проверки установлено, что директор МБУК «Чулымская централизованная клубная система», используя свое служебное положение, издала приказ о выплатах стимулирующего характера по итогам 2015 года, которым незаконно предусмотрела выплату себе лично, как директору МБУК «Чулымская ЦКС», премии в размере 19400 рублей, которые в итоге незаконно получила и присвоила.

С учетом изложенного, в действиях должностного лица – директора МБУК «Чулымская ЦКС» были усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ. В связи с этим материалы проверки прокурором района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ были направлены для возбуждения уголовного дела в Балахтинский МСО ГСУ СК РФ по краю.

На основании полученных из прокуратуры района материалов Балахтинским МСО ГСУ СК РФ по краю 27.06.2016г. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости