Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июня 2016 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу красноярца, который пытался убить членов своей семьи.

24.06.2016 заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 32-летнего жителя города Красноярска, которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По версии стороны обвинения в ноябре 2015 года житель города Красноярска, находясь в квартире по месту своего жительства, в процессе распития спиртных напитков, испытывая личные неприязненные отношения к своему отчиму, совершил действия, направленные на его убийство. После этого, мужчина с целью скрыть совершенное преступление, желая убить невольных свидетелей преступления – собственную мать и сестру, нанес им множественные удары ножом в жизненно важные органы.

Смерть данных лиц не наступила в связи с вызовом бригад скорой медицинской помощи, врачи которой оказали потерпевшим своевременную медицинскую помощь, а также в результате действий сотрудников полиции, задержавших мужчину на месте преступления, то есть по независящим от него обстоятельствам.

Уголовное дело расследовано вторым следственным отделом первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю, после вручения обвинительного заключения обвиняемому будет направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости