Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2016 года В Оренбурге оставлен без изменения приговор суда в отношении преподавателя ВУЗа, признанной виновной в получении взятки

Ленинский районный суд г. Оренбурга в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении доцента кафедры экономики агробизнеса и внешнеэкономических связей Оренбургского государственного аграрного университета Елены Беляковой. Она признана виновной в получении взятки и служебном подлоге и осуждена по ч. 3 ст. 290 и ч. 1 ст. 292 УК РФ.

В суде установлено, что Белякова в ноябре 2015 года получила взятку от студента второго курса в размере 2 тыс. рублей за проставление в зачетной книжке и аттестационном листе положительной экзаменационной оценки, заведомо зная, что студент экзамен не сдавал.

За совершенные преступления суд приговорил Белякову к наказанию в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях в системе образования РФ в течение 3 лет.

Осужденная посчитала наказание чрезмерно суровым и обжаловала приговор в апелляционном порядке. Судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда доводы жалобы признаны несостоятельными, приговор суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости