Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2016 года В прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы обсудили эффективность противодействия правоохранителей незаконному обороту наркотиков

В минувшую среду в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Андрея Вязикова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию и пресечению оборота на территории области наркотических средств, запрещенных курительных смесей и психоактивных веществ. В ее работе приняли участие прокурорские работники, сотрудники полиции и системы исполнения наказаний.

В процессе обсуждения отмечалось, что в настоящее время после передачи функций по контролю за оборотом наркотиков из Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Министерство внутренних дел России необходимо обеспечить дальнейшее эффективное противодействие незаконному обороту наркотиков.

Оценивая работу правоохранителей в указанной сфере, участники совещания отметили, что за истекший период 2016 года выявлено свыше 460 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято около 20 кг синтетических наркотических средств, пользующихся особой популярностью у наркопотребителей.

Ярким примером эффективной работы полицейских стало возбуждение в июне 2016 года уголовного дела в отношении 10 человек, распространявших синтетические наркотики на территории Оренбуржья и Республики Башкортостан. В настоящее время в рамках данного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия.

Также участники заседания подняли тему профилактики наркопреступлений. Особое внимание обращено на предотвращение немедицинского потребления наркотических средств, а также на необходимость активизации работы по размещению рекламы наркотиков в сети Интернет, а в летне-осенний период – по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркотикосодержащих растений.

На второе полугодие 2016 года органы правопорядка запланировали работу по дальнейшей реализации государственной политики по противодействию наркотизации населения, улучшению качества оказания надлежащей медицинской помощи и реабилитации наркозависимых, снижению оборота наркотиков в регионе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости