Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2016 года Прокуратура Ингодинского района г. Читы выявила в Заб.ГУ нарушения законодательства в сфере использования и распоряжения государственным имуществом

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку законности осуществления деятельности ООО «Учебно-научный центр ТЭС» в помещении учебного корпуса Энергетического факультета Заб.ГУ и выявила нарушения.

Установлено, что в помещении № 3 корпуса зарегистрировано и осуществляет свою деятельность ООО «УНЦ ТЭС» на основании договора на передачу в аренду федерального недвижимого имущества, закрепленного за Заб.ГУ на праве оперативного управления, заключенного между Забайкальским государственным университетом и ООО «УНЦ ТЭС». Однако Министерство образования и науки РФ, являющегося учредителем Университета, и Территориальное управление Росимущества в Забайкальском крае, осуществляющее полномочия собственника федерального имущества, письменное согласие на заключение Университетом с ООО «УНЦ ТЭС» договора на передачу в аренду федерального недвижимого имущества в установленном законом порядке не давали.

В связи с выявленными нарушениями законности, прокурор района возбудил в отношении ООО «УНЦ ТЭС» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ(использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда).

Арбитражный суд Забайкальского края рассмотрел дело и признал ООО «УНЦ ТЭС» виновным в совершении названного правонарушения, назначив и юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Ануш Мовсесян)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости