Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2016 года Возбуждены уголовные дела в отношении жителя Шилкинского района по обвинению его в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Возбуждены уголовные дела в отношении жителя Шилкинского района по обвинению его в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Шилкинская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение отделом дознания МО МВД России «Шилкинский» двух уголовных дел в отношении 25-летнего местного жителя, повторно садившегося за руль в состоянии опьянения.

Установлено, что в мае 2016 года этот житель г. Шилки был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Тогда ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Однако, несмотря на запрет управлять транспортными средствами, 5 июня 2016 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции за езду в нетрезвом виде. Это послужило основанием для возбуждения в отношении водителя уголовного дела.

Спустя пять дней, 10 июня 2016 года, этот гражданин вновь сел за руль, находясь в состоянии опьянения. Не справившись с управление, он на автодороге «Митрофаново – Богомягково» Шилкинского района стал участником ДТП. В связи с этим в отношении него возбуждено второе уголовное дело.

Оба дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», в настоящее время находятся в производстве.

(Информацию предоставил помощник Шилкинского межрайпрокурора Сергей Максяков)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 02:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости