Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 июня 2016 года Суд по иску природоохранной прокуратуры обязал арендатора ООО «Сиблес-Технология» очистить лесной участок о порубочнго мусора

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура провела в июне 2016 года проверку исполнения ООО «Сиблес-Технология» природоохранного законодательства на арендуемом лесном участке и выявила нарушения.

Установлено, что Гослесслужбой края заключен с ООО «Сиблес-Технология» договор аренды лесного участка на территории Читинского лесничества. Согласно технологической карте разработки данной лесосеки, Общество обязалось очищать лесосеки путем сбора порубочных остатков в кучи одновременно с заготовкой, остатки сжигать при наличии снежного покрова.

В ходе прокурорской проверки установлено, что территория всей лесосеки захламлена порубочными остатками, которые расположенными хаотично. На территории арендованного участка находятся срубленные и неубранные деревья, которые не убираются, чем создается угроза лесного пожара.

По данному факту Читинская природоохранная межрайонная прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд о понуждении ООО «Сиблес-Технология» устранить нарушения законодательства.

По результатам рассмотрения судом гражданского дела исковые требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Суд обязал лесопользователя произвести очистку от порубочных остатков на арендованном участке Читинского лесничества.

Решение суда по срокам в законную силу не вступило и стороны могут его обжаловать.

Информацию предоставил старший помощник Природоохранного прокурора Б.Доржиев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости