Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июня 2016 года В Бурейском районе Амурской области осуждена жительница села за убийство своей подруги

Сегодня, 24 июня 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осуждена 62-летняя Нина Савченко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что в селе Виноградовка, в один из весенних дней марта, Савченко Н.С. распивала спиртные напитки со своей сверстницей, на летней веранде их усадьбы. Опьянев, женщина стала обзывать свою подругу, унижая ее, выражаясь в ее адрес нецензурной бранью. Савченко Н.И. предупредила ее, что если она продолжит, то пожалеет об этом. Подруга, не испугавшись угроз, продолжила оскорблять свою приятельницу. Савченко Н.И. не выдержав оскорблений, взяла в ящике кухонного стола нож, подойдя к женщине, и нанесла ей ножом удар в грудь. После этого, оскорбления в ее адрес прекратились, она выпила рюмку водки и пошла спать. Проснувшись ночью, она обнаружила, что ее подруга мертва. Утром она пошла к соседям и рассказала, что ночью ее сожительнице стало плохо, и она умерла.

В последующем вину в совершении преступления она признала полностью. Алкоголь в очередной раз стал «незримым соучастником» особо тяжкого преступления.

Уголовное дело расследовано Бурейским МСО СУ СК РФ по Амурской области.

Суд учел все обстоятельства происшедшего и назначил Савченко Н.С. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости