Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июня 2016 года В Амурской области по постановлению прокурора Благовещенского района глава администрации Чигиринского сельсовета привлечена к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратура Благовещенского района Амурской области провела проверку совместно с сотрудниками ОДИ ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» исполнения администрацией Чигиринского сельсовета норм законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в части осуществлении обслуживания автодороги проходящей по ул. Светлой, с. Чигири.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится, в том числе, дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечения безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ.

Установлено, что на всем протяжение автомобильной дороги местного значения проходящей по ул. Светлой с. Чигири имеются выбоины, просадки дорожного полотна.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Благовещенского района 06 июня 2016 года главе администрации Чигиринского сельсовета внес представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Кроме того, в отношение главы администрации Чигиринского сельсовета Андреевой Л.В. возбудил дело об административном правонарушение по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), которое для рассмотрения по существу направлено в ОДИ ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

Требования прокурора удовлетворены, 08 июня 2016 года глава администрации Чигиринского сельсовета признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости