Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июня 2016 года Прокуратурой Амурской области совместно с руководством УФСИН по Амурской области осуществлен выезд в следственный изолятор

23 июня 2016 года заместитель прокурора Амурской области Бословяк Виктор Ефимович, совместно с начальником УФСИН России по Амурской области Завьяловым Олегом Эдуардовичем, работниками аппарата прокуратуры области и УФСИН области провели проверку в следственном изоляторе № 1, расположенного в г. Благовещенске.

Особенностью данного учреждения является то, что в нем содержатся подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, осужденные переведенные из исправительных учреждений для обеспечения участия в следственных действиях и судебных заседаниях, осужденные переведенные из исправительных учреждений области для прохождения лечения в межобластной больнице и осужденные к лишению свободы оставленные в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Лимит учреждения составляет 989 человек. Во время проверки в учреждении содержалось 853 человека.

В ходе проверки осуществлен обход территории, режимных камер, пищеблока, межобластной больницы, строительная площадка нового корпуса, проверена служебная документация, проведен личный прием следственно-арестованных и осужденных, которым даны разъяснения на интересующие их вопросы по порядку и условиям содержания, медицинского обеспечения, особенностей производства предварительного расследования.

Заместителем прокурора Амурской области на постоянной основе лично проводятся проверки по вопросам исполнения законов администрациями исправительных учреждений и следственного изолятора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости