Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2016 года В Юхновском районе по искам прокурора суд обязал арендаторов лесных участков провести лесовосстановительные и противопожарные мероприятия

Прокуратура Юхновского района провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах, в ходе которой выявлены нарушения названного законодательства в деятельности арендаторов лесных участков.

Установлено, что арендатором - обществом с ограниченной ответственностью «Партнер» не выполнены в полном объеме лесокультурные работы и противопожарные мероприятия, которые были предусмотрены планом лесохозяйственных работ.

Арендатор не провел уход за лесными культурами, не произвел рубки ухода в молодняках. Не выполнены мероприятия по посадке леса на запланированных 6 гектарах, дополнению лесных культур на 10 гектарах. Остались не обустроенными три места отдыха.

Кроме того, не осуществлен уход (обновление) за противопожарными полосами протяженностью 18 километров.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности двух других арендаторов – СПК «Угра» и «СтройБизнесГрупп».

Невыполнение лесовосстановительных и противопожарных мероприятий противоречит одному из основополагающих принципов лесного законодательства – обеспечение многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов для удовлетворения потребностей общества в лесах и лесных ресурсах.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района направила в Дзержинский районный суд три исковых заявления об обязании арендаторов выполнить указанные мероприятия.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебных решений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости