Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2016 года По постановлению прокурора житель Мещовского района привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

Одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры является надзор за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

Прокуратура Мещовского района по материалам, поступившим из отдела по Сухиничскому району УФСБ России по Калужской области, провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» житель Мещовского района разместил на открытом для всеобщего использования Интернет-ресурсе в социальной сети видеозапись «Последнее интервью Приморских партизан».

Указанная видеозапись решением Канавинского районного суда города Нижний Новгород от 7 марта 2012 года признана экстремистским материалом и включена в федеральный список экстремистских материалов.

Прокурор возбудил в отношении местного жителя дело об административном правонарушении, предусмотренном 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно хранение в целях массового распространения).

Сухиничским районным судом нарушитель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа.

Запрещенная видеозапись со страницы пользователя удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область