Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2016 года В исправительной колонии № 2 сотрудники органов прокуратуры и УФСИН провели для осужденных «Час вопросов и ответов»

В исправительной колонии № 2 состоялся «Час вопросов и ответов» - мероприятие по правовому просвещению, организованное для осужденных сужденных.

В данном мероприятии, направленном на правовое просвещение осужденных, разъяснение им законодательства приняли участие заместитель прокурора области Владимир Носов, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Алексей Козлов, Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Хамид Костоев, и.о. начальника УФСИН России по Калужской области Сергей Воробьев, заместитель начальника УФСИН России по Калужской области Светлана Сусликова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Калужской области Лариса Пахомова, а также сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области и другие должностные лица прокуратуры и уголовно-исполнительной системы области.

Среди основных вопросов, которые задавались осужденными, были вопросы оказания медицинской помощи и материально-бытовых условий, отбывания наказания на территории другого государства, гражданином которого является осужденный, условно-досрочного освобождения и ряд других.

По окончании мероприятия осужденные по желанию могли обратиться на личный прием к любому из должностных лиц – участников «Часа вопросов и ответов».

На протяжении 2016 года аналогичные мероприятия запланированы и будут проводиться и в других исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости