Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2016 года Прокурор Алданского района направил в суд уголовное дело в отношении дальнобойщика, пытавшегося дать взятку сотруднику ДПС

Прокуратура Алданского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нерюнгри, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в феврале 2016 года, обвиняемый, следуя на грузовом автотранспортном средстве марки «КАМАЗ» по маршруту город Нерюнги - город Якутск, на стационарном посту ДПС города Томмот остановлен инспектором ДПС для проверки документов.

В ходе проверки выявлен факт совершения им административного правонарушения, в связи с чем, водитель был приглашен в помещение стационарного поста для составления протокола об административном правонарушении.

Мужчина, не желая быть привлеченным к ответственности, предусмотренной законом, предложил инспектору ДПС взятку в размере 1000 рублей, от которой последний отказался.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Алданский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 02:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости