Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2016 года За неисполнение законных требований прокурора Таттинского района к административной ответственности привлечен глава муниципального образования

Прокуратура района в рамках проверки соответствия федеральному законодательству муниципальных нормативных актов направила в адрес главы МО «Амгинский район» требование о предоставлении их копий.

Согласно ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей и других должностных лиц представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений.

В силу ст. 6 названного Федерального закона, требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

В нарушение названных положений закона, администрацией МО «Амгинский наслег» в установленный срок документы в прокуратуру района не представлены.

Прокуратура района возбудила в отношении главы муниципального образования дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения административного материала, виновному должностному лицу назначен штраф в размере 2 000 руб.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости