Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2016 года В краевом центре вынесен приговор бывшему главному бухгалтеру Контрольно-счетной палаты г. Владивостока - Прокуратура Приморского края

Вчера, 26 мая Ленинским районным судом г. Владивостока вынесен обвинительный приговор вывшему главному бухгалтеру Контрольно-счетной палаты г. Владивостока за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, указанное должностное лицо, являясь муниципальным служащим и занимая должность главного бухгалтера Контрольно-счетной палаты г. Владивостока, в период с февраля 2013 года по январь 2015 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений по предварительному сговору с председателем Контрольно-счетной палаты г. Владивостока (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и в настоящее время поступило в прокуратуру края с обвинительным заключением), похитили путем присвоения вверенное ей имущество – денежные средства, предусмотренные в бюджете г. Владивостока на содержание Контрольно-счетной палаты г. Владивостока, в размере 1 858 171, 54 руб., что является особо крупным размером.

В ходе предварительного расследования с целью погашения ущерба, причиненного преступлением, на лицевой счет Контрольно-счетной палаты г. Владивостока главным бухгалтером перечислены денежные средства в размере 800 000 рублей.

26.05.2016 суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск Контрольно-счетной палаты г. Владивостока о взыскании с подсудимой оставшейся суммы причиненного ею ущерба на сумму 1 058 171, 54 руб.

На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокурором Приморского края Сергеем Бессчасным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости