Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2016 года По постановлению прокурора Черниговского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Черниговского района проведена проверка по факту нецелевого использования бюджетных средств главой Черниговского сельского поселения Черниговского муниципального района, выразившегося в направлении средств бюджета бюджетной системы РФ и оплате денежных обязательств в целях, не соответствующих целям, определенным законом о бюджете, сводной бюджетной росписью.

По результатам проведенной проверки установлено, что администрация сельского поселения в лице главы администрации денежные средства из бюджета сельского поселения в сумме 439 тыс. руб., распределенные на расходы «Благоустройство», фактически направила на осуществление полномочий, связанных с дорожной деятельностью, а именно, вывоз мусора с обочин дорог общего пользования с. Черниговка.

По данному факту прокурором Черниговского района в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

По результатам его рассмотрения должностное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 20 тыс. руб.

Постановление о привлечении главы сельского поселения к административной ответственности вступило в законную силу.

Кроме того, с целью возвращения в бюджет поселения денежных средств, использованных не по целевому назначению, прокуратурой района главе Черниговского сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости