Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2016 года В Спасске-Дальнем вступил в силу приговор по делу о покушении иностранцем на дачу взятки должностному лицу - Прокуратура Приморского края

01.02.2016 Спасским районным судом вынесен обвинительный приговор иностранному гражданину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установлено в судебном заседании, в октябре 2015 года сотрудником патрульно-постовой службы полиции Линейного отдела МВД России на ст. Уссурийск в вагоне пассажирского поезда при проверке документов у гражданина Республики Узбекистан установлен факт совершения им административного правонарушения.

Желая избежать административной ответственности по ст. ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ), мужчина решил передать должностному лицу взятку в виде денег в размере 2 тыс. рублей.

Взяткодатель не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его действия были пресечены на месте сотрудниками полиции.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к лишению свободы на 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 60 тыс. рублей.

Осужденный, не согласившись с решением суда, обжаловал его в Приморский краевой суд и просил применить к нему положения ст. 73 УК РФ, предусматривающей условное осуждение.

25 мая апелляционная инстанция, принимая во внимание позицию участвующего в деле прокурора об обоснованности назначенного наказания, приговор оставила без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения, указав, что назначенное наказание является справедливым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости