Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2016 года Незаконная миграция может быть уголовно наказуемой

Незаконная миграция - это явление, которое в современном мире приобретает все более многочисленные и сложные формы, начиная с незаконной трудовой миграции и заканчивая контрабандой.

Так, 47-летняя жительница г. Ельца осуждена приговором Елецкого городского суда за организацию незаконного пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Данное преступление совершено при следующих обстоятельствах: сожительствуя с гражданином Республики Узбекистан и зная о том, что в отношении последнего УФМС России по Липецкой области вынесено представление о запрете на въезд на территорию РФ сроком до 2019 года, обвиняемая в нарушение установленного законодательством РФ порядка пребывания иностранных граждан на территории РФ в период времени с 27.11.2014 по 09.02.2016 организовала незаконное пребывание на территории РФ данного иностранного гражданина, предоставив последнему для проживания свое жильё, за которое производила регулярную плату, обеспечивала его питанием и иными средствами необходимыми для дальнейшего незаконного пребывания на территории РФ.

Подсудимая вину в совершении преступления признала полностью. Оценив все доказательства, собранные по делу, с учетом мнения государственного обвинения суд пришел к выводу о виновности подсудимой и доказанности ее вины.

Суд признал обвиняемую виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.1 ч.1 УК РФ и определил ей к отбытию наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Прокуратура города Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости