Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2016 года Прокуратурой Измалковского района выявлено коррупционное правонарушение в деятельности организации торговли

Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции при привлечении государственных и муниципальных служащих (бывших государственных и муниципальных служащих) к трудовой деятельности директором ООО «Асти» ТД «Пролетарский».

В ходе проведенной проверки установлено, что гражданин в соответствии с приказом Управления ФССП России по Липецкой принят на федеральную государственную гражданскую службу. В апреле 2015 года он был уволен в связи с сокращением должности, а в октябре 2015 принят на работу на должность дежурного по залу (охранник) в ТД «Пролетарский» ООО «Асти».

Гражданином была предоставлена информация о том, что ранее он осуществлял трудовую деятельность в Измалковском РОСП УФССП по Липецкой области.

Вместе с тем, в нарушение требований трудового законодательства, письменный трудовой договор работником был заключен лишь 16.03.2016, по истечении 5 месяцев с момента фактического начала осуществления трудовой деятельности, приказ о приеме на работу в должности дежурного по залу вынесен также 16.03.2016. По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено, должностное лицо привлечено к штрафу.

В нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 21.01.2015 №29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ» директором ООО «Асти» ТД «Пролетарский» в десятидневный срок сведения о фактическом трудоустройстве гражданина в УФССП России по Липецкой области и комиссию по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов УФССП России по Липецкой области в установленный законом срок представлены не были, что подтверждается информацией УФССП России по Липецкой области.

По результатам выявленных нарушение виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости