Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2016 года Осужденный за нарушения порядка отбывания условного наказания отправлен в места лишения свободы

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда с учетом заключения прокуратуры края оставила без изменения постановление Железнодорожного районного суда г. Читы от 11 марта 2016 года об отмене условного осуждения Дмитрия Титова и направлении его для дальнейшего отбывания наказания в места лишения свободы. Апелляционная жалоба осужденного на названное постановление суда оставлена без удовлетворения.

Установлено, что Титов в марте 2013 года был признан виновным в совершении незаконного оборота наркотических средств (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком. Однако в период отбывания условного осуждения Титову неоднократно продлевался испытательный срок и на осужденного возлагались дополнительные обязанности. Несмотря на это, он не сделал должных выводов и продолжил уклоняться от отбытия назначенного наказания.

Государственное обвинение предоставило суду достаточные данные, свидетельствующих о том, что осужденный не являлся без уважительных причин на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, совершил административное правонарушение, уклонялся от ежемесячной явки на прием к наркологу.

Постановление Железнодорожного районного суда г. Читы от 11 марта 2016 года вступило в законную силу.

(Информацию предоставила старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Забайкальского края Юлия Каминская)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости