Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2016 года Прокуратура края поддержала в суде исковые требования пострадавшей к Дорожно-клинической больнице на ст. Чита-2 ОАО «РЖД»

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда с учетом заключения прокуратуры Забайкальского края оставила без изменения решение Центрального районного суда г. Читы от 15 декабря 2015 года по иску пострадавшей к Дорожно-клинической больнице на ст. Чита-2 ОАО «РЖД». Апелляционная жалоба представителя ответчика на решение суда первой инстанции по гражданскому делу оставлена без удовлетворения.

Установлено, что днем 22 октября 2014 года Елена К. при выходе из здания Дорожно-клинической больницы на ст. Чита-2 ОАО «РЖД» поскользнулась на обледенелых ступеньках крыльца и упала. В результате падения ударилась головой о бордюр, получила переломы обеих рук. Согласно заключению эксперта, полученные ею повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Впоследствии она прошла курс лечения, ей была проведена операция.

Суд первой инстанции согласился с доводами пострадавшей в том, что вина в получении ею повреждений лежит на лечебном учреждении, и удовлетворил исковые требования Елены К. По решению суда с ответчика в пользу истицы взысканы материальный ущерб, компенсация морального вреда, расходы на оплату услуг ее представителя в суде в общей сумме более 231 тыс. рублей.

Доводы ответчика в том, что пострадавшая сама виновата в падении из-за личной неосторожности, признаны необоснованными.

Решение Центрального районного суда г. Читы от 15 декабря 2015 года вступило в законную силу.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Светлана Выскубова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости