Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2016 года Краевой суд согласился с доводами государственного обвинения и оставил апелляционную жалобу несовершеннолетнего осужденного без удовлетворения

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда с учетом заключения прокуратуры Забайкальского края оставила без изменения приговор Петровск-Забайкальского городского суда от 29 октября 2015 года в отношении несовершеннолетнего Кирилла С. и отказала в удовлетворении апелляционной жалобы осужденного на обвинительный приговор.

Суд первой инстанции признал несовершеннолетнего виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Установлено, что в ночное время летом 2015 года осужденный, находясь в состоянии опьянения, нанес потерпевшей на почве личных неприязненных отношений один удар ножом в область живота, после чего скрылся с места преступления. Ранее он совершал в отношении нее кражу.

В ходе расследования уголовного дела, в суде Кирилл С. неоднократно менял свою позицию относительно признания вины. Однако представленные стороной государственного обвинения доказательства были неопровержимы и в уже суде апелляционной инстанции осужденный признал свою вину полностью. При этом он не согласился с назначением ему наказания в виде реального лишения свободы в виде 4 лет 2 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Приговор Петровск-Забайкальского городского суда вступил в законную силу.

(Информацию предоставил прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Забайкальского края Алексей Зозулин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости