Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2016 года В Агрызском районе благодаря вмешательству прокуратуры жителям многоквартирных домов произведут перерасчёт необоснованно начисленной платы за коммунальные услуги

Прокуратура Агрызского района проверила законность начисления платы за коммунальные услуги в ООО «ЕРЦ-Агрыз».

Как показала проверка, в деятельности расчетного центра были выявлены нарушения законодательства, в части начисления жителям многоквартирных домов города Агрыза повышенной платы за услуги отопления и горячего водоснабжения из-за неправильных расчетов.

В целях защиты прав граждан при предоставлении коммунальных услуг прокуратура района внесла в адрес директора ООО «ЕРЦ-Агрыз» Алии Хабировой представление с требованием об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

По результатам рассмотрения представления специалист по коммунальным платежам привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

После вмешательства надзорного ведомства принято решение о перерасчете населению необоснованно начисленной платы за услуги отопления за сентябрь-октябрь 2015 года и горячего водоснабжения за август-ноябрь 2015 года.

**агр

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости