Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 марта 2016 года Прокуратура Кировского района города Казани потребовала от руководителя предприятия погасить задолженность по пенсионным платежам

Прокуратура Кировского района г. Казани провела проверку соблюдения требований законодательства об обязательном пенсионном страховании в обществе с ограниченной ответственностью «Монтажэлектро».

Установлено, что сумма задолженности предприятия по взносам на обязательное пенсионное страхование превышает 250 тыс. рублей.

По закону, страхователи обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный бюджет.

В связи с этим прокуратура района внесла в адрес руководителя ООО «Монтажэлектро» Сергея Булыгина представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По итогам рассмотрения представления задолженность по взносам погашена в полном объеме, бухгалтер привлечена к дисциплинарной ответственности- ей объявлено замечание.

Работа по надзору в данной сфере продолжается.

**крв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости