Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2016 года Прокуратура Тукаевского района в судебном порядке требует приостановления эксплуатации газозаправочной станции

Прокуратура Тукаевского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в обществе с ограниченной ответственностью «Кандагар+. Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Республике Татарстан.

Установлено, что на 1071 км трассы М-7 «Волга» на территории п. Сосновый Тукаевского района размещена автомобильная газозаправочная станция, принадлежащая ООО «Кандагар+». При этом съезды и выезды с территории объекта не оборудованы переходно-скоростными полосами.

Кроме того, в зоне предполагаемого размещения переходно-скоростных полос на съездах к АГЗС отсутствует стационарное электрическое освещение.

Выявленные нарушения создают угрозу безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление о приостановлении эксплуатации автомобильной газозаправочной станции до устранения выявленных нарушений.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

**ткв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости