Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2016 года Прокуратурой Макаровского района восстановлены права инвалида, находящегося на стационарном облуживании в доме-интернате для престарелых и инвалидов

Прокуратурой Макаровского района по обращению инвалида первой группы проведена проверка деятельности Государственного бюджетного учреждения «Макаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (далее – ГБУ «МДИ»).

Установлено, что несмотря на то, что индивидуальная программа реабили-тации инвалида предусматривала восстановительную терапию («Стационарное лечение – 2 раза в год»), в 2015 году она не проведена. Не предусматривалось данное лечение и в 2016 году. Свой отказ ГБУ «МДИ» мотивировало тем, что у заявителя отсутствовали медицинские показания к стационарному лечению.

В связи с этим прокурор района обратился в Макаровский районный суд с иском в интересах заявителя о признании отказа ГБУ «МДИ» незаконным и обязании названного учреждения оказать содействие в выполнении мероприятий медицинской реабилитации, предусмотренных соответствующей индивидуальной программой.

Решением Макаровского районного суда требования прокурора удовле-творены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле про-куратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости