Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2016 года За мошенничество при получении субсидии из муниципального бюджета в отношении должностного лица садоводческого товарищества возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города Южно-Сахалинска проведена проверка по поручению прокуратуры Сахалинской области по обращению депутата Сахалинской областной Думы Подойниковой Г. В. о противоправных действиях членов садоводческого некоммерческого товарищества «Элита».

Установлено, что в 2015 году должностное лицо СНТ «Элита» для незаконного получения субсидии из бюджета представило в администрацию г.Южно-Сахалинска заведомо ложные документы о выполнении работ по строительству ЛЭП на территории данной организации в 2013 году. В результате преступных действий бюджету города причинен ущерб в размере около 350 000 рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы.

По результатам их рассмотрения УМВД России по г. Южно-Сахалинску в отношении должностного лица СНТ «Элита» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости