Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 марта 2016 года Прокуратура Новгородского района подвела итоги «горячей телефонной линии»

Прокуратура Новгородского района провела «горячую телефонную линию» по вопросам соблюдения работодателями требований трудового законодательства, в том числе, по вопросам своевременности выплаты заработной платы и обеспечения безопасных условий труда.

В ходе «горячей линии» поступило 13 телефонных звонков от граждан, которые сообщали о фактах нарушения трудовых прав работников на территории Великого Новгорода, Новгородского и Пестовского районов.

Большинству обратившихся граждан даны разъяснения трудового законодательства (права на отдых, на безопасные условия труда, порядка выплаты заработной платы, пособий по уходу за ребенком и др.).

По всем обращениям о фактах нарушения трудового законодательства на территории Новгородского района прокуратура проведет проверки, в случае необходимости примет меры реагирования.

Кроме того, часть поступивших обращений будет направлена для проведения проверок в прокуратуру Пестовского района и Великого Новгорода.

Каждый гражданин, располагающий сведениями о нарушениях требований законодательства, может сообщить их в «Интернет-приемную» прокурора области, открытую на официальном сайте прокуратуры Новгородской области, или лично обратиться на прием в прокуратуру по месту жительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости