Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура Новгородского района подвела итоги «горячей телефонной линии»

11 марта 2016 года


Прокуратура Новгородского района провела «горячую телефонную линию» по вопросам соблюдения работодателями требований трудового законодательства, в том числе, по вопросам своевременности выплаты заработной платы и обеспечения безопасных условий труда.

В ходе «горячей линии» поступило 13 телефонных звонков от граждан, которые сообщали о фактах нарушения трудовых прав работников на территории Великого Новгорода, Новгородского и Пестовского районов.

Большинству обратившихся граждан даны разъяснения трудового законодательства (права на отдых, на безопасные условия труда, порядка выплаты заработной платы, пособий по уходу за ребенком и др.).

По всем обращениям о фактах нарушения трудового законодательства на территории Новгородского района прокуратура проведет проверки, в случае необходимости примет меры реагирования.

Кроме того, часть поступивших обращений будет направлена для проведения проверок в прокуратуру Пестовского района и Великого Новгорода.

Каждый гражданин, располагающий сведениями о нарушениях требований законодательства, может сообщить их в «Интернет-приемную» прокурора области, открытую на официальном сайте прокуратуры Новгородской области, или лично обратиться на прием в прокуратуру по месту жительства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404942-prokuratura-novgorodskogo-rayona-podvela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4552-prokuratura-novgorodskogo-rayona-podvela-itogi-goryachey-telefonnoy-linii.html