Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 февраля 2016 года Прокуратурой республики оспариваются в арбитражном суде незаконные условия договоров аренды лесных участков

Прокуратурой республики проведена проверка соответствия требованиям закона договоров аренды лесных участков, заключённых Управлением лесами КЧР с юридическими лицами.

В ходе проверки были выявлены противоречащие федеральному законодательству условия договоров, возлагающие на лесопользователей дополнительные обязанности в части согласования с арендодателем возможности передачи лесных участков в субаренду

Так, в договорах определялось, что при передаче арендуемых лесных участков в субаренду необходимо получение на это согласия арендодателя.

Согласно положений Земельного кодекса РФ в случаях заключения договора аренды на срок более 5-и лет арендатор имеет право передавать арендованный земельный участок в субаренду без согласия арендодателя при условии его уведомления.

Незаконные условия договоров возлагали на субъектов экономики дополнительные обязанности, препятствовали реализации ими установленных законом правомочий по предоставлению лесных участков в субаренду.

Прокурором республики в Арбитражный суд КЧР предъявлено 17 исковых заявлений об оспаривании несоответствующих закону условий договоров аренды.

Иски прокурора находятся на рассмотрении в арбитражном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости