Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2016 года Прокуратурой выявлен факт фиктивной регистрации иностранца

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина в частном жилом доме, расположенном по адресу: г.Вязники, Милицейский переулок, д. 13.

Установлено, что в ноябре 2015 года местная жительница выступила принимающей стороной для гражданина Узбекистана и посредством подачи уведомления о прибытии через почтовое отделение зарегистрировала его по указанному адресу, заведомо зная о том, что помещение для проживания она ему предоставлять не будет, так как в указанном доме живет её свекровь.

Поскольку в действиях злоумышленницы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РоФ), прокуратурой проверочные материалы направлены в ММ ОМВД России «Вязниковский для проведения проверки в порядке 144-145 УПК РФ и принятия решения об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости